ПЛАЗМОЛИФТИНГ - красота кожи, здоровые суставы и позвоночник!

            Метод как таковой используется довольно давно. Факт, что аутоплазмотерапия — авторская методика, созданная нашим соотечественником, — не широко известен. Технология была разработана московским профессором Ренатом Ахмеровым, доктором медицинских наук и практикующим врачом с огромным опытом. Сегодня плазмолифтинг применяется во многих клиниках и косметологических центрах не только в России, но и по всему миру.


                 Плазмолифтинг суставов — метод, в основе которого лежит способность человеческого организма к самовосстановлению. Наше тело обладает удивительными возможностями регенерации, но иногда ему требуется помочь, чтобы запустить процесс восстановления. Процедура представляет собой введение в полость сустава плазмы собственной крови пациента. Плазма содержит факторы роста — биологически активные вещества, которые стимулируют процессы восстановления тканей, причем делают это местно, только там, где нужно. Примерно то же самое происходит при любой травме: факторы роста заставляют ткани заживать и восстанавливаться. Клетки в месте травмы активно делятся, и очень скоро от ссадины и царапины не остается и следа. При введении плазмы крови в сустав факторы роста точно так же «будят» клетки хрящевой ткани. В результате микротравмы заживают, поверхность сустава становится гладкой, восстанавливается даже структура костной ткани.  


Показания и противопоказания к аутоплазмотерапии суставов. 
Показаний для плазмолифтинга суставов много. Процедура рекомендована практически при всех видах заболеваний и травм суставов. Она поможет при травмах, артрите и артрозе I и II степени, деформирующем артрите и артрозе, бурсите, миофасциальном синдроме, коксартрозе, тендините, остеохондрозе и пяточной шпоре. Значительное преимущество плазмолифтинга перед другими методами лечения суставов — малое количество противопоказаний. Плазма собственной крови абсолютно совместима с организмом человека, она не вызывает аллергических реакций и побочных эффектов, привыкания или непереносимости. Противопоказаниями для процедуры являются лишь острые инфекционные заболевания, заболевания крови и злокачественные новообразования.

Оригинал статьи: https://www.kp.ru/guide/plazmolifting-sustavov.html
Плазмолифтинг является не только лечебной, но и профилактической методикой. Всего несколько процедур поможет предотвратить возникновение и развитие многих серьезных заболеваний опорно-двигательного аппарата.